やはぎ接骨院&スポーツ・フィジカル・コンディション・ヤマガタ (SPCY)


日々の治療やケアに関して
by joekun42
プロフィールを見る
画像一覧
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

千葉国体 競泳競技 結果

第65回国民体育大会
県別競技結果一覧 【水泳(競泳)】
[山形]
◆成年男子 100m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 3組09月11日

順位選手名県名所属記録
7菅原 佑太山形鹿屋体大 52秒29

◆成年男子 400m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 1組09月10日

順位選手名県名所属記録
1田中 恭介山形神奈川大 4分 1秒63

◆成年男子 100m背泳ぎ【千葉県国際総合水泳場】
予選 1組09月11日

順位選手名県名所属記録
7山本 和幸山形日大 58秒45

◆成年男子 100m平泳ぎ【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月11日

順位選手名県名所属記録
7小関 也朱篤山形日体大 1分 4秒14

◆成年男子 100mバタフライ【千葉県国際総合水泳場】
予選 1組09月10日

順位選手名県名所属記録
2齋藤 宏文山形日大 56秒06

◆成年男子 400mメドレーリレー【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月12日

順位県名メンバー名記録
6山形山本,小関,齋藤,菅原 3分49秒74

◆少年男子A 50m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 4組09月12日

順位選手名県名所属記録
6岩佐 夏樹山形鶴岡工高 24秒50

◆少年男子A 100m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 3組09月11日

順位選手名県名所属記録
4岩佐 夏樹山形鶴岡工高 52秒67

◆少年男子A 400m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月12日

順位選手名県名所属記録
5佐藤 祐太山形鶴岡工高 4分 4秒52

◆少年男子A 200m平泳ぎ【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月10日

順位選手名県名所属記録
7進藤 健太山形鶴岡工高 2分21秒79

◆少年男子A 800mリレー【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月10日

順位県名メンバー名記録
6山形佐藤(祐),渡部,江本,岩佐 7分50秒63

◆少年男子B 50m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月11日

順位選手名県名所属記録
4奥山 翔太山形山形五中 24秒93

◆少年男子B 100m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月10日

順位選手名県名所属記録
6齋藤 優作山形鶴岡三中 54秒06

◆少年男子B 400m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 3組09月12日

順位選手名県名所属記録
6渡会 舜山形余目中 4分 8秒11

◆少年男子B 200m個人メドレー【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月12日

順位選手名県名所属記録
7齋藤 優作山形鶴岡三中 2分11秒78

◆少年男子B 400mリレー【千葉県国際総合水泳場】
予選 1組09月10日

順位県名メンバー名記録
6山形奥山,齋藤,渡会,佐藤(奎) 3分38秒39

◆少年女子A 50m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 3組09月12日

順位選手名県名所属記録
2本間 あかり山形羽黒高 27秒01 決勝へ

◆少年女子A 50m自由形【千葉県国際総合水泳場】
決勝 09月12日

順位選手名県名所属記録
8本間 あかり山形羽黒高 26秒89

◆少年女子A 100m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 3組09月11日

順位選手名県名所属記録
4本間 あかり山形羽黒高 58秒31

◆少年女子A 200m背泳ぎ【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月10日

順位選手名県名所属記録
3伊勢村 真乃山形日大山形高 2分17秒25

◆少年女子A 200mバタフライ【千葉県国際総合水泳場】
予選 4組09月11日

順位選手名県名所属記録
1渡辺 耶唯山形日大山形高 2分13秒45 決勝へ

◆少年女子A 200mバタフライ【千葉県国際総合水泳場】
決勝 09月11日

順位選手名県名所属記録
8渡辺 耶唯山形日大山形高 2分14秒36

◆少年女子A 400m個人メドレー【千葉県国際総合水泳場】
予選 3組09月11日

順位選手名県名所属記録
4渡辺 耶唯山形日大山形高 4分53秒71

◆少年女子A 400mリレー【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月10日

順位県名メンバー名記録
3山形西村,本間,渡辺,冨樫 3分55秒13

◆少年女子A 400mメドレーリレー【千葉県国際総合水泳場】
予選 3組09月12日

順位県名メンバー名記録
6山形伊勢村,矢澤,渡辺,本間 4分23秒33

◆少年女子B 50m自由形【千葉県国際総合水泳場】
予選 2組09月11日

順位選手名県名所属記録
1加地 明日香山形米沢四中 27秒69

◆少年女子B 100mバタフライ【千葉県国際総合水泳場】
予選 1組09月10日

順位選手名県名所属記録
2馬場 茜山形鶴岡三中 1分 3秒45

皆さん!がんばってうただきました。お疲れ様です。是非、次回のバネにしていただき、また機会があればお会いしたいと思っています。
[PR]
by joekun42 | 2010-09-14 08:37 | アスレティックトレーナー
カテゴリ
以前の記事
お気に入りブログ
メモ帳
最新のトラックバック
行ってきました!ビキニデ..
from 保土ヶ谷エリアCのいちにち
クビを通達されて
from Anything Story
たくさんの仲間
from Anything Story
BLOG from Ya..
from FROM・該AMAGATA
ライフログ
カイロプラクティック
トレーナー
アスリハ
メンタル
栄養
検索
その他のジャンル
Skypeボタン
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧